Профессиональный праздник у спортсменов

Актуально Спорт

Лауреат районной Доски почёта, директор специализированного учебно-спортивного учреждения «Верхнедвинская ДЮСШ» Светлана Альфонсовна Езерская уверена: воспитывать характер и силу воли, любовь к активному образу жизни нужно с раннего возраста. Это помогает молодым людям стать всесторонне развитыми личностями. Спорт – отличная альтернатива бессмысленному проведению времени, один из способов предупредить негативные явления в подростковой среде.

Сейчас в ДЮСШ занимаются 282 учащихся-спортсмена, с которыми работают тренеры-препо-даватели по футболу, волейболу, лёгкой атлетике и настольному теннису. Учебно-тренировочный процесс осуществляется 13 квалифицированными тренерами-препо-давателями на базе 5 общеобразовательных школ района и Верхнедвинской ДЮСШ. В распоряжении юных спортсменов стадион, запасные футбольные поля и комплексная спортивная площадка с искусственным покрытием, тренажерный и спортивный залы, залы для настольного тенниса и фитнеса.
За прошлый год тренерами-преподавателями подготовлено 110 спортсменов-учащихся, выполнивших 2 и 3 юношеские разряды, трое получили I разряд.
Слаженная работа коллектива даёт свои результаты. В прошлом году спортсмены-учащиеся привезли 5 «золотых», 6 «серебряных» и 1 «бронзовую» награды с областных и республиканских соревнований, чемпионатов и Олимпийских дней молодёжи.
Пример воспитанникам подают и тренеры-преподаватели. Они активно участвуют в спортивно-массовых и физкультурно-оздо-ровительных мероприятиях. По итогам прошлого года коллектив физической культуры ДЮСШ занял 1 место в районной круглогодичной спартакиаде.
– Все достижения – результат напряженной работы тренеров-преподавателей, их желания передать спортсменам-учащимся свои знания, опыт и мастерство, – говорит Светлана Езерская. – В училища и высшие учебные заведения, связанные со спортом, воспитанники нашей школы поступают ежегодно. Влада Новицкая – учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва отделения лёгкой атлетики, Владислав Каляда оттачивает мастерство в Академии футбола на базе ДЮСШ ФК «Витебск». Немало наших воспитанников становятся спортсменами высокой квалификации, членами сборных команд области и республики. В составе национальной команды по волейболу выступают Максим Багатко и Татьяна Палённая, по футболу – Кирилл Черноок. Игроками волейбольных клубов «Марко-ВГТУ» и «Западный Буг» являются Александр Быков и Евгений Езерский. Уверена, выпускники Верхнедвинской ДЮСШ ещё не раз впишут свои имена в историю побед белорусского спорта!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *