Верхнедвинские спортсмены соревновались за кубок района по баскетболу

Спорт

В Верхнедвинской ДЮСШ встретились семь самых активных и сильных команд, чтобы побороться за Кубок района по баскетболу.

В зрелищных соревнованиях участвовали команды ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», «Шайтерово», «Инвет», ДЮСШ, сектора спорта и туризма райисполкома, Верхнедвинского РГС, СШ №2.
Игры проводились в двух группах, где определялись сильнейшие участники. Они же встретились в борьбе за первые-вторые и третьи-четвертые места.
В финале призовые места разыграли спортсмены маслосырзавода, «Шайтерово», СШ №2 и ДЮСШ. Были по-настоящему яркие и эмоциональные игры, где ни одна из сторон не хотела уступать.
Спортсмены ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» вырвали победу у команды ДЮСШ в овертайме со счетом 41:34, став, как и в прошлом году, обладателями Кубка. За команду выступали Андрей Латышев, Игорь и Сергей Юхневичи, Сергей Дытко, Кирилл Прокопенков, Виталий Лонь и Захар Макаров.
Второе место заняла команда ДЮСШ – Артем и Александр Езерские, Виталий и Арсений Князькины, Александр Симонов, Владислав Жойдик, Руслан Казаченок.
Третье место у баскетболистов ОАО «Шайтерово» Евгения Хомича, Александра Тихонова, Игоря Орловского, Алексея Горника, Сергея Шауло, Александра и Вячеслава Шиманских, Александра Пугачева, обыгравших спортсменов СШ №2 со счетом 24:15.
Хорошую подготовленность и сыгранность продемонстрировали все участники турнира.
Поздравляем с победой!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *