Председатель райисполкома провёл приём граждан в Бигосово

Актуально Общество

Приём граждан ведёт В.Н. Шилов.

Выездной приём граждан в агрогородке Бигосово провёл председатель райисполкома В.Н. Шилов. В ходе приёма поступило 5 обращений, в том числе коллективное.

Жители д. Тинковцы, где на сегодняшний день проживает около 45 человек, подняли вопрос о состоянии местной дороги от населенного пункта до д. Балины и далее на Бигосово. Руководителям ДРСУ-143 и ОАО «Балины» поручено в срок до 15 апреля привести дорогу в порядок.
Поступили просьбы решить вопрос с проведением воды в двухквартирный жилой дом, принадлежащий ОАО «Балины», а также организовать своевременную окоску территории гражданского кладбища. Председатель райисполкома поручил заняться их решением руководству ОАО «Балины» и председателю Бигосовского сельисполкома.
Жительница дома №10 аг. Бигосово сообщила, что на протяжении нескольких лет не решается проблема обеспечения подачи в дом горячей воды надлежащей температуры. По словам женщины ответы жильцы получали разные: нет щепы, дров, необходимо расширять сети водоснабжения и др.
Главный инженер ГРУПП ЖКХ Н.А. Халанская сообщила, что этим вопросом занимается теплотехник организации. В будущем в котельной планируется установка бойлера, что поможет решить данную проблему. К 1 августа планируется провести необходимые работы по обеспечению данного дома горячей водой.
Житель дома №1 по ул. Молодёжной указал на необходимость ремонта парапета дома, утепления подвала, промывки системы отопления, замены дверей в подъезд и подвал. Самостоятельно заменить двери в подъезд нет возможности, отметил он, так как стоимость работ для проживающих здесь пенсионеров неподъемная. Провести обследование жилья, разобраться с поднятыми вопросами и завершить работы до 1 августа поручено ГРУПП ЖКХ.
На приёме побывала и семья, стоящая на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Молодые люди пришли с просьбой разъяснить, имеют ли они право на предоставление арендного жилья и каковы перспективы его получения.
– Сегодня претендентов на арендное жильё в районе около 200 человек, – отметил В.Н. Шилов. – Если все сложится хорошо, к концу года начнем строительство арендного дома. В ближайшее же время получить арендное жильё маловероятно. Обращение будет рассмотрено, молодым людям письменно разъяснят порядок предоставления арендного жилья, а также порядок строительства жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий, в том числе с привлечением кредита.
Житель аг. Бигосово обратился по вопросу получения разрешения на подключение электрокотла большей мощности и возмещения затрат на подключение электроотопления. Ответы на них обратившийся получил в ходе приёма.
По всем поступившим вопросам даны поручения соответствующим компетентным службам, определены конкретные сроки исполнения.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



1 комментарий по теме “Председатель райисполкома провёл приём граждан в Бигосово

  1. Уже сегодня на работу в ОАО «Инвет» ездят жители из соседних деревень и Верхнедвинска. Предприятием организован подвоз специалистов, отремонтировано общежитие. При должной поддержке Бигосово, где проживают 1700 человек, может стать одной из точек роста в Верхнедвинском районе, в райисполкоме разработан план совершенствования поселка с целью преобразования до статуса «Деревня будущего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *