Специалистов по гостиничному сервису будут готовить в Полоцке

Общество

Подготовку по новой специальности первым среди учреждений образования Витебской области открывает Полоцкий колледж Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.

Как сообщила директор колледжа Татьяна Полушкина, несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в связи с пандемией коронавируса, проведенный анализ показывает высокий спрос на квалифицированных специалистов в области гостиничного бизнеса. По результатам маркетингового исследования самыми востребованными должностями в этой сфере являются менеджер по рекламе и администратор. А работодатели наиболее заинтересованы в найме поваров, официантов и горничных. Поэтому с этого года открыта новая специальность по подготовке специалистов по гостиничному сервису на основе общего базового образования (бюджетная форма обучения) для обслуживания сферы гостиничной индустрии Витебской области.
В дальнейшем колледжем предусмотрена интеграция учебного процесса с Витебским госуниверситетом по специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (внешнеэкономические связи)».
По материалам газеты « СБ».

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *