О ситуации с COVID-19

Здоровье Общество Профилактика COVID-19

По информации ГУ «Верхнедвинский районный центр гигиены и эпидемиологии» на 5 января в районе зарегистрировано 194 подтверждённых случаев COVID-19. За две волны коронавирусной инфекции 1962 человека уже переболели этой инфекцией.
Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии напоминают, что строгое соблюдение санитарно-гигиенических мер значительно снижает риск заражения любой вирусной инфекцией. Мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком, не касайтесь глаз, носа и рта немытыми руками, избегайте контактов с людьми с признаками респираторной инфекции, а также мест массового пребывания людей. Выходя из дома надевайте маску, меняйте её каждые 2 часа, в общественных местах соблюдайте социальное дистанцирование. При признаках заболевания обращайтесь за помощью в медицинские учреждения.



1 комментарий по теме “О ситуации с COVID-19

  1. В последнее время наши люди «расслабились», складывается ощущение, что опасность заболевания коронавирусом для многих отошла на второй план. Всё меньше и меньше можно увидеть людей в повязках, да и в магазинах практически никто не соблюдает дистанцию в 1,5 метра. Но как показывает практика, соблюдение этих нехитрых правил очень действенно в борьбе с распространением коронавируса. Заботьтесь о своем здоровье – предупредить заболевание намного легче, чем лечить его. С приходом «второй волны» коронавируса, защиты от которого у современного общества пока нет, меры предосторожности и профилактики должны стать для всех первостепенными. О том, как развивается ситуация с COVID-19 и что необходимо предпринять для того, чтобы противостоять заболеванию, рассказал главный врач ГУ «Верхнедвинский районный центр гигиены и эпидемиологии» А.Н. Волочкович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *