Председатель райисполкома Василий Шилов посетил воспитанников Волынецкого детсада

Актуально Общество

Ежегодно в нашей стране проходит новогодняя акция «Наши дети». Получить поздравления, подарки, а главное, внимание и заботу должен каждый ребенок. Задача взрослых – создать все условия для того, чтобы дети были счастливы.

ГУО «Волынецкий детский сад Верхнедвинского района» в рамках акции посетили председатель райис-полкома В. Н. Шилов и начальник отдела по образованию райисполкома С. В. Яковлева.
– Рождественские и новогодние праздники – время чудес и исполнения желаний, – сказал Василий Николаевич. – А на родине это всегда волнительно. С теплотой вспоминаю Волынецкий детский сад, который когда-то посещал я сам. В то время таких возможностей у детей не было. Помню свою любимую деревянную игрушку. А сегодня мы приехали не с пустыми руками – привезли воспитанникам этого дошкольного учреждения много современных игрушек.
Новогодний праздник в родном для председателя райисполкома Волынецком саду получился радостным и трогательным. Ребята из второй группы в возрасте 4-5 лет с удовольствием водили хороводы, рассказывали стихи, пели и танцевали. А ещё – участвовали в театрализованном представлении, которое подарили сказочные персонажи – работники сада под руководством музыкального руководителя Татьяны Владимировны Ярош.
Неописуемый восторг вызвали подарки, которые вручил воспитанникам детского сада глава района. Им, как заметил В. Н. Шилов, они будут очень кстати. Увидев игровые наборы, ребята тут же захотели стать врачами, учителями, парикмахерами, поварами, строителями и трактористами. А это будущие кадры, в которых нуждается район.
Как рассказала заведующий Волынецким детским садом Виктория Викторовна Вериго, дошкольное учреждение посещают 25 детей. В последнее время многое сделано для его развития – заменены кровати, приобретена ученическая мебель для детских садов – столы, стульчики, новое оборудование для пищеблока.
Не обходится и без помощи шефов. В этом году к новогодним праздникам ОАО «Прудинки» традиционно поздравило детей сладкими подарками.
– Не зря говорят: «Все мы родом из детства». В такие моменты забываешь о делах и погружаешься в атмосферу волшебной сказки, – заметил Василий Шилов. – В планах – посещение дома семейного типа. Продолжим марафон добрых дел вместе! В силах каждого из нас подарить детям мгновения радости.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *