«ОБГОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ!»

Общество

26 июня 2020 года Госавтоинспекцией Республики Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом:   «Обгон должен быть безопасным!»  
Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия.
Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.
Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь близких и родных вам людей!».
Напоминаем, что санкция ч.8 ст.18.14 КоАП Республики Беларусь предусматривает наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного  года  или  без лишения.
Будьте внимательны на дороге!!!

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                     О.С. Лонь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *