Как прошел праздник последнего звонка

Актуально Общество

В школах Верхнедвинского района прошли торжественные линейки, посвящённые празднику последнего звонка.

 

В этом году они были немноголюдными: поздравляли учащихся родители и учителя. Но от этого праздник не стал менее торжественным. И очередной выпуск, как и предыдущие, станет самым запоминающимся и неповторимым.


Последний школьный звонок прозвучал для 22-х учащихся одиннадцатых классов СШ №2. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено отличникам учёбы, призерам предметных олимпиад и творческих конкурсов одиннадцатикласснику Максиму Ершову, девятикласснице Дарье Куделич и четверокласснице Татьяне Карасёвой.


С напутственными словами к виновникам торжества обратились заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина и директор школы Светлана Дроздова.
С теплой грустью прощались выпускники с любимыми учителями, обещая, что школьные годы останутся в их сердцах навсегда. Ребята благодарили учителей за мудрость, терпение и знания, а родителей – за заботу, поддержку, любовь и веру в них.Красивым прощальным подарком для всех участников торжества стал вальс выпускников.
Последний звонок в руках одиннадцатиклассников Алины Новицкой и Николая Ларионова прозвучал торжественно и немного грустно, как бывает, когда прощаешься с детством. Впереди – новые неизведанные пути, новые открытия и победы. И пусть им, молодым, талантливым, энергичным, все удастся, все будет по плечу.

Для шестерых одиннадцатиклассников Волынецкой средней школы праздник прощания с детством проходил в по-домашнему теплой и уютной атмосфере. Волновались все: школьники, не сдерживая слез, благодарили родителей и педагогов за теплоту и заботу, за то, что были всегда рядом и поддерживали в трудную минуту. Директор Елена Иванова пожелала выпускникам крепкого здоровья и осуществления всего задуманного, а родителям – терпения.

Каждый выпуск в школе – особенный, и на торжественную линейку готовится что-то необычное. В этом году, чтобы поддержать выпускников, заканчивающих обучение в сложившейся ситуации с коронавирусом, педагоги смастерили транспарант «Да здравствует выпуск-2020!» и придумали речёвку. Для своих ребят-выпускников классный руководитель Татьяна Кривко продекламировала стихотворение «Я вас люблю, мои ученики!» и вручила на память «сердечки».
Выпускников поздравила гость мероприятия – заместитель председателя райисполкома Наталья Демешко, которая подарила ребятам памятные сувениры.

И пускай в этом году не будет шумных выпускных вечеров, память о чудесных школьных годах останется навсегда в сердцах выпускников!
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *