19 мая – День пионерии

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В Волынецкой школе ряды пионеров пополнились новыми участниками.

По старой доброй традиции приём в пионеры в школе проводится в преддверии праздника 9 Мая. И этот год, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, не стал исключением. К сожалению, ребята не смогли пригласить на праздник родителей и друзей. Но всё же приём в пионеры в 75-летний юбилей Победы останется в памяти как особо торжественный. В этот день ученики 4 класса образовали новый пионерский отряд, который станет преемником отряда 7 класса и будет носить имя юного пионера-героя, нашего земляка Петра Снопка.


Ребята приняли участие в интересной игре «Законы пионеров знай и соблюдай». Пройдя все испытания и конкурсы, юные пионеры доказали, что они самые дружные, заботливые, трудолюбивые, всегда в ответе за слова и поступки, настоящие патриоты своей страны. В одном из конкурсов ребятам предлагалось написать письмо ветеранам, всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой. И дети отлично справились с этим заданием. В письмах были слова благодарности за детство, за жизнь, за возможность жить и учиться!
Отряд застыл в торжественном молчанье,
Ждут друзья твоих заветных слов.
Ты даешь сегодня обещанье,
В том, что пионером стать готов!
После выполнения всех заданий наступила церемония посвящения. Любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми, беречь природу, уважать старших, показывать добрый пример во всех делах – вот только некоторые пункты из Клятвы пионера, которую гордо произнесли дети. И у каждого на груди засиял пионерский галстук.
Мы надеемся, что ребята с гордостью будут носить почётное звание пионеров, прославлять честь своей школы, быть всегда и во всем лучшими. Ведь пионерский галстук носят те, кто всегда впереди.
И. ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *