В стационаре и на самоизоляции

Актуально Здоровье Профилактика COVID-19

 

Как сообщила главный врач УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» Е.В. Эрдман, на 23 апреля количество положительных тестов COVID-19 в районе остается прежним – инфекция выявлена у 4 человек. Один заболевший проходит стационарное лечение, у троих течение болезни лёгкое, они находятся в самоизоляции.
На невысоком уровне остается заболеваемость острыми респираторными заболеваниями – 22 случая. Однако сохраняется количество пациентов с пневмониями – 16 человек, один из которых нуждается в кислородной поддержке.
В районе выявлено 16 контактов первого и 14 – второго уровней. За ними ведётся наблюдение, медработники посещают людей, находящихся в самоизоляции, проверяют состояние здоровья и берут необходимые мазки для проведения тестов.
Медики призывают всех жителей района соблюдать социальное дистанцирование и меры гигиены. Особенно важно оставаться дома в предстоящие длинные выходные, не создавать массового скопления людей во время проведения религиозных мероприятий Радуницы.
Елена Валентиновна выразила коллективную благодарность Верхнедвинскому отделению «Беларусбанка», активистам Белорусского союза женщин, другим волонтерам, которые оказали поддержку медицинским работникам в эти дни, а также всем спонсорам, перечисляющим средства на благотворительный счёт организации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *