На 29 апреля коронавирус подтверждён у 11 человек

Актуально Здоровье Профилактика COVID-19

По информации главного врача района Е.В. Эрдман, в районе на 29 апреля зарегистрировано 11 случаев заболевания COVID-19. Четыре человека находятся на самоизоляции, остальные проходят стационарное лечение.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в целом низкая – наблюдаются единичные случаи ОРВИ, нет всплеска пневмоний. Однако, по словам медицинских работников, не все граждане, находящиеся на самоизоляции, соблюдают меры социального дистанцирования. В районе на данный момент насчитываются 24 контакта первого уровня и 17 – второго, однако при посещении данных лиц выясняется, что они нередко нарушают режим самоизоляции. Контролирующие органы в таких случаях будут применять к виновным меры административного воздействия.

Медики призывают жителей района быть максимально осторожными, соблюдать меры профилактики COVID-19, по возможности оставаться дома, избегать массового скопления людей, необязательных поездок и походов в гости. Рекомендуется также внимательно следить за детьми, ограничить их свободное времяпровождение на улице. О необходимости таких мер говорит и рост в районе детского травматизма, вызванный недосмотром взрослых за детьми в свободное время.

Будьте предусмотрительны и внимательны к здоровью своему и своих близких.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *