Верхнедвинские сыры выиграли конкурс-дегустацию на «Продэкспо-2020»

Актуально Общество Экономика

Продукция ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и УПП «Верхний Луг» отмечена наградами на 27-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020».

«Продэкспо» – крупнейшая международная выставка в России и Восточной Европе, на которой ежегодно свою продукцию представляют предприятия со всего мира. Нынешняя экспозиция в Москве собрала рекордное число участников. Мастерство демонстрировали 2600 компаний из 70 стран. Каждая четвёртая из них – производители молочной продукции.
У стенда ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» каждый год – очередь. Как показывает практика прошлых лет, равных белорусским брендам практически нет.
Особенность конкурса-дегустации – образцы для жюри представляются под номерами без указания завода и страны происхождения. Судьи имеют международную квалификацию, поэтому выставляемые ими оценки абсолютно объективны. На этот раз победу верхнедвинцам принесли сыры «Маасдам» 45% и «Моцарелла для пиццы» 40% , которые заняли второе место и завоевали серебряную медаль в номинации «Лучший продукт-2020».
– Россия – один из основных покупателей нашей продукции, – отметили в ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». – В связи с этим ежегодно принимаем участие в выставке «Продэкспо». Это дает возможность поставить правильные задачи по производству, определить дальнейший вектор развития. Участие в форуме помогает лучше изучить рынок, увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта, презентовать свою продукцию и заключить выгодные контракты.
Продукция завода уже не раз побеждала в конкурсе-дегустации крупнейшей международной выставки. Так, в прошлом году золотой медали и диплома первой степени «Продэкспо-2019» удостоен сыр фасованный «Пармезан классический» (колотый) 45%, бронзовой – «Маасдамер» 50%.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *