Верхнедвинские сыроделы расширяют рынок

Экономика

Впервые ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» представит свою продукцию на крупнейшей в мире выставке продовольственных товаров Gulfood, которая пройдёт 17 февраля в городе Дубае.
На этот раз в ней примут участие более 5 тысяч компаний из 120 стран. Возможностями выставки Gulfood стараются воспользоваться ключевые производители продуктов питания, а площади её полностью раскупаются за год до открытия.
Участие в такой масштабной экспозиции, безусловно, хорошая возможность для верхнедвинских сыроделов заявить о себе на международном уровне и найти новые рынки сбыта.
В этом году Беларусь на выставке также будут представлять хорошо известные отечественные бренды: Волковысское ОАО «Беллакт», Лидский молочно-консервный комбинат, «Праймилк», Слонимский мясокомбинат, Слуцкий сыродельный комбинат, Туровский молочный комбинат. На международной выставочной площадке «Верхнедвинский маслосырзавод» представит арабскому миру элитные сыры европейских сортов и сухую деминерализованную сыворотку.

На зарубежных и отечественных выставках продукция ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод»
всегда высоко оценивается потребителем.

– Страны Персидского залива – новое направление в экспорте, – рассказали в ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». – Объединенные Арабские Эмираты являются третьим в мире реэкспортным рынком. Эта страна торгует более чем с 220 государствами мира, является ключевым центром реэкспорта продовольственной продукции в регионе Персидского залива. Поэтому мы намерены искать новых партнеров и диверсифицировать рынки сбыта. Проведена работа для получения сертификата «Халяль» на определенные виды молочной продукции, что даёт несомненное преимущество для экспорта. Стоит отметить, что продукция Верхнедвинского маслосырзавода имеет международные сертификаты соответствия требованиям ISO по системе менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов.
Участие в выставке Gulfood обещает стать успешным и конструктивным. Оно откроет верхнедвинским производителям новые возможности для экспорта и будет способствовать выходу на новые рынки сбыта.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *