Работники почты утверждают: сельские жители охотно выписывают «районку»

Актуально Жизнь сельских Советов Общество

Несмотря на развитие интернета, в современном мире почта по-прежнему остается востребованной. Люди, как и раньше, пишут письма, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы.

Почтовое отделение связи «Борковичи» – одно из самых крупных в районе, обслуживает более полутора тысяч сельчан.
– Несколько лет назад расширили зону обслуживания, присоединив к отделению Дёрновичи. Так что работы хватает, – говорит начальник отделения связи «Борковичи» Елена Яшина.
В отделении трудится оператор Анна Буракова, мотодоставку осуществляет Наталья Дубейко. Почтальонов Свет-лану Воловикову, Наталью Хмельницкую, Елену Полягошко, а в д. Дёрновичи – Ию Бородулькину местные жители ждут всегда с нетерпением.
– Труд почтальона не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности – это незаменимый человек, – говорит Елена Васильевна. – Здесь много людей старшего возраста, они любят пообщаться, делятся жизненным опытом. Поэтому просто положить газеты в ящик и сразу уйти случается редко.
Пока разговаривали с Еленой Яшиной, поступила свежая корреспонденция. Теперь увесистые кипы бумажно-глянцевого изобилия нужно рассортировать: сначала по наименованиям, а затем по адресам – за каждым почтальоном закреплен определённый доставочный участок.


Периодические издания местные жители выписывают регулярно. Районная газета «Дзвінская праўда» выходит два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Поэтому в эти дни количество вручений у почтальонов увеличивается – на участке практически все выписывают «районку».
– Стараемся выполнять план, – говорит Елена Васильевна. – Принимаем заказы на товары почтового интернет-магазина. У нас можно купить все: от иголки до велосипеда. Недавно, например, доставили такой неспецифичный товар как комбикорм. Но одной из основных услуг по-прежнему остается подписка. Чаще всего «пишем» «Дзвінскую праўду». Люди у нас читающие, активные, не хотят оставаться в стороне от жизни района и страны.
Несмотря на век интернет-технологий, периодических изданий по-прежнему выписывают очень много. У населения, точно могу сказать, районная газета пользуется большим спросом. Мне она тоже очень нравится – в первую очередь всегда читаю её. Так что пишите побольше материалов, чтобы «районка» только «пухлее» была!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *