Объявлена акция «Чудеса на Рождество»

Актуально Общество

Ежегодно в начале декабря по всей стране стартует Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Это совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи».

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.
Организаторами районного этапа акции «Чудеса на Рождество» являются Государственное учреждение дополнительного образования «Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи», районный Совет ОО «БРПО», районный комитет ОО «БРСМ».
Члены районной пионерской организации и ОО «БРСМ» являются активными участниками благотворительной акции. В ней принимают участие тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, октябрятские группы, октябрята старшего возраста, члены первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся.
В рамках акции «Чудеса на Рождество» ее участники организуют и проводят благотворительные мероприятия с вручением подготовленных новогодних и рождественских подарков. Собранные подарки включают в себя спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги (детская, художественная литература), журналы и другие презенты.
Символом акции является красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», «БРСМ» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.
Старт районному этапу акции дан 4 декабря 2019 года в форме интернет-акции «Чудеса на Рождество», в рамках которой посредством интернет-пространства каждая пионерская дружина, а также РС ОО «БРПО» и РК ОО «БРСМ» «передали» друг другу открытку с символом акции.
Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. А добро, созданное руками детей, теплом их сердец, сделает других радостнее и счастливее.
В. КОРНЯКОВА,
педагог-организатор Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *