Шайтеровские животноводы победили в областном соревновании

Актуально Жизнь сельских Советов

Об успешной работе коллектива ОАО «Шайтерово» районная газета рассказывала не однажды. И вот новая победа – по итогам областного соревнования по производству молока и выращиванию и откорму свиней за июнь шайтеровские животноводы вышли победителями.

Первое место среди операторов машинного доения заняла Валентина Хадкевич, которая надоила 952 килограмма молока от коровы. Второе место среди операторов по выращиванию и откорму свиней у Людмилы Костиковой, среднесуточные привесы в группе у которой достигли 913 граммов.
Согласно условиям соревнования, председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй вручила победителям дипломы и денежные премии.
Валентина Хадкевич трудится на МТФ «Шайтерово-3» и постоянно повышает показатели – в июле получила 958 килограммов молока от коровы.
– У нас сложилась эффективная технология производства молока, – довольна и.о. главного зоотехника Марина Мицкевич. – Все работают на коллективный результат. Оплата труда учитывает качество продукции и сохранность молодняка. Коллектив стабильный, работящий.
914 голов крупно-рогатого скота находятся на пастбищном содержании. Валовой надой молока за июль составил 670 тонн. В среднем от коровы получено по 873 килограмма. На дешевых зеленых кормах берётся максимум продукции. Желание амбициозное – снова выйти в победители соревнования.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *