Верхнедвинская «Жар-птица» покоряет фантазией

Актуально Культура Наш край

птица

20 апреля в Центре культуры г. Новополоцка состоялся VI открытый городской конкурс детской моды ”Kids Couture“. Идея его проведения принадлежит бывшему председателю Новополоцкого горисполкома, а ныне главе Администрации Президента Республики Беларусь Наталье Кочановой. Впервые конкурс детской моды ”Kids Couture“ прошел в Новополоцке в 2011 году, став еще одним пунктом реализации программы ”Город, дружественный детям“. Данный проект направлен на воспитание чувства стиля, хорошего вкуса и культуры поведения. Это яркое и красочное зрелище, где все участники могут показать свой талант в мире моды и дизайна, а также продемонстрировать артистические данные.

полина и зарина

полина
В конкурсе участвуют лучшие коллективы и театры моды страны, молодые кутюрье из различных регионов Беларуси. Не стал исключением и нынешний. В конкурсе блистали коллективы из Минска, Гомеля, Витебска, Орши, Новополоцка, Глубокого, Дубровно и Верхнедвинска, которые представили на суд жюри 32 коллекции детской и подростковой одежды.
Наш коллектив покорил зрителей и жюри великолепным выступлением. По итогам конкурса объединение по интересам ”Жар-Птица“ стало лауреатом I степени в номинации ”Лучший творческий коллектив“ — за сохранение национальной культуры, патриотическое воспитание подрастающего поколения, интересное режиссёрское решение, креативный подход к показу коллекций.
Поздравляем участников конкурса и педагогов с очередной яркой победой!
А. Морозова,
директор районного центра детей и молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *