Профессиональный праздник у автомобилистов и дорожников

Актуально Общество

Мастером на все руки называют на участке ДСУ-2 дорожного строителя Михаила Петровича Дашкевича. За большой вклад  в подготовку к «Дожинкам» он награждён Почётной грамотой областного Совета депутатов.
Мастером на все руки называют на участке ДСУ-2 дорожного строителя Михаила Петровича Дашкевича. За большой вклад
в подготовку к «Дожинкам» он награждён Почётной грамотой областного Совета депутатов.

В этом году все дорожно-строительные организации района работали в усиленном режиме, чтобы достойно встретить областной фестиваль-ярмарку «Дожинки-2018». Значительный вклад в преображение нашего города внесли строители Верхнедвинского дорожного участка филиала ДСУ-2 г. Полоцка.

Верхнедвинское дорожно-строительное управление №4 ОАО «ДСТ-1 г. Витебска» просуществовало 62 года, за которые успело зарекомендовать себя как одна из лучших организаций своего профиля. С 1 января 2018 года в целях оптимизации его обязательства были переданы полоцкому филиалу дорожно-строительного управления № 2 ОАО «ДСТ-1 г. Витебска». Сейчас в организации работает 30 человек, все они – отличные специалисты, преданные своему делу. Как отметил начальник участка Пётр Алексеевич Стаменок, остались лишь те, с кем можно «идти в разведку».
Во время подготовки к проведению областных «Дожинок» на плечи ДСУ-2 легла большая нагрузка, было освоено более двух миллионов рублей. Так как объём работ предстоял немалый, на помощь верхнедвинским дорожникам пришли коллеги из Полоцкого управления. К празднику тружеников села работники ДСУ-2 провели капитальный ремонт улиц Советской и Интернациональной, приняли участие в ремонте площади Юбилейной и площадки возле Центра культуры и народного творчества, положили асфальтобетон у школы искусств и СШ № 2, а также подготовили множество других более мелких объектов. Ко Дню автомобилиста и дорожника закончится капитальный ремонт улицы Первомайской в микрорайоне Гейженово.
По словам Петра Алексеевича, сейчас для дорожных строителей не самые лёгкие времена. Работать в основном приходится в командировках, вахтовым методом. Далеко не каждый может 15-20 дней в месяц проводить вдали от дома – как по здоровью, так и по семейным обстоятельствам. Но, несмотря на трудности профессии, в ДСУ-2 остаётся надёжный костяк опытных работников, посвятивших своему делу практически всю жизнь. Уже около 40 лет работают в ДСУ-4, а теперь на участке ДСУ-2 Михаил Хотько, Николай Тычко, Павел Захаров, братья Михаил и Пётр Дашкевичи, Василий Семченко, Пётр Квач, Сергей Жизневский, Виктор Ефимов и сам Пётр Стаменок. Приходит в организацию и молодёжь, старается не отставать от старших коллег. Как итог – слаженная работа всего коллектива.
— Я хочу поздравить всех ветеранов дорожного хозяйства и нынешних дорожников с профессиональным праздником, — подвёл итог Пётр Алексеевич, — пожелать им крепкого здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех начинаниях.
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *