Требуется обозначить свои домовладения

Актуально Общество

кот

Как уже сообщалось, республика готовится к переписи населения, которая будет проводиться в октябре 2019 года. В соответствии с планом подготовительных работ уже в ноябре текущего года регистраторы осуществят сплошной обход территорий с целью уточнения перечня и характеристик всех зданий, в которых проживает или может проживать население. Таким образом будет создана база для переписчиков. Для качественного выполнения данного мероприятия хозяевам необходимо обозначить свои домовладения.
Районным исполнительным комитетом принято решение, которым утверждены Правила по размещению домовых знаков на фасадах жилых и общественных зданий и сооружений в г. Верхнедвинске и населённых пунктах района. В соответствии с решением ответственность за установку и содержание домовых знаков возложена на собственников зданий и сооружений. Владельцам жилых домов и общественных зданий, где нет номерных знаков и аншлагов улиц (при необходимости), следует незамедлительно обозначить ими строения. Изготовить номерные знаки и аншлаги можно в специализированных мастерских или самостоятельно, приобрести в соответствующих магазинах или на рынке. Знаки не следует размещать за деревьями или строениями – они должны быть видны с тротуаров и проезжей части улицы.
Владельцы зданий, не выполнившие данное требование, получат предписания и понесут ответственность в соответствии с законодательством.
Хозяевам домовладений важно учитывать и тот фактор, что номера и аншлаги на зданиях необходимы также для бесперебойной работы обслуживающих организаций: газоснабжения, почты, страхования, скорой помощи и других.
Обозначив свои домовладения и общественные здания, мы выполним необходимое условие важной государственной кампании и привнесём необходимый элемент упорядоченности в нашу жизнь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *