День библиотек ЦРБ встречает обновлением

Дожинки

В этом году свой профессиональный праздник центральная районная библиотека им. Тараса Хадкевича встречает в процессе кардинального преображения. 

IMG_2937 копия 2

IMG_2949 копия

В здании всё ещё продолжается ремонт, но изменения уже налицо: поставлены новые пластиковые окна, отремонтированы крыша и фасад, укреплены стены, полностью заменено крыльцо. В скором времени будет создана безбарьерная среда для инвалидов-колясочников: справиться со ступеньками на входе и в фойе помогут подъёмники, а в правом крыле будет оборудован специализированный санузел. Создаются все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно и смогли без труда посещать библиотеку.

14 сентября в центральной районной библиотеке пройдёт День открытых дверей. С 11.00 начнут свою работу выставки. Выставка-обзор «Чтение – праздник души» познакомит читателей с новинками, недавно поступившими в книжный фонд. В 15.00 в клубе «Сучаснік» пройдёт встреча с нашей землячкой – поэтессой Еленой Карасёвой, которая презентует гостям свой первый сборник стихов «Замак». Изюминка праздника – уличная квест-игра «Джуманджи по-верхнедвински», которая начнётся в 15.30 и непременно запомнится участникам необычными заданиями и оригинальным сценарием.
Для детей в 11.00 откроется выставка «Книжный городок». В 12.00 в детской библиотеке пройдёт акция «О книге – не читающему поколению». Завершит программу для маленьких гостей квест-игра «Вокруг да около…библиотеки».

Далее читайте в «ДП».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *