В Верхнедвинске выбрали «Автоледи»

Актуально Наш край Общество

Многие считают, что женщине не место за рулём. Но! Участницы районного этапа республиканского молодёжного конкурса «Автоледи-2018» доказали, что это мнение ошибочное.

102 копия

Конкурс, организатором которого выступил РК БРСМ при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, профсоюза, РОВД и РОЧС, ДОСААФ, проводился не только с целью профилактики дорожного травматизма и безопасности дорожного движения, но и повышения профессионального уровня женщины-водителя.
Участницы – Вероника Затолокина, Ольга Денисёнок, Наталья Валицкая, Анастасия Аблец и Екатерина Морозова — выступали в двух номинациях: «Автоледи» и «Автоледи со стажем».
На спортивной площадке возле городского стадиона представительницы прекрасного пола доказывали своё мастерство.

103 копия
Началось соревнование со знакомства не только с участницами, но и их автомобилями. Последние для «визитки» были креативно украшены своими хозяйками: женскими шляпками, белорусской символикой, шуточными цитатами, словом, у каждой была своя изюминка.

101 копия
Как известно, дорожных знаков множество, но организаторы конкурса предложили участницам презентовать новый. И с этим они успешно справились. Например, очень актуальным в наше время стал бы знак, запрещающий делать селфи за рулём.
Высоко оценили сотрудники ГАИ и ДОСААФ выполнение участницами элементов вождения. Наверняка каждая из них вспомнила, как сдавала на получение водительских прав диагональную и параллельную парковки, разворот, точную остановку.
Не обошлось и без проверки теоретических знаний. «Автовикторина» предлагала ответить на 10 вопросов по правилам дорожного движения. Справились участницы не только с ними, но и вопросами по медицине, правильности использования огнетушителя. И оказались знакомы с деталями, находящимися под капотом своих железных коней.
По итогам конкурса определили победителей. Титул «Автоледи» присуждён Наталье Валицкой из д. Соколовщина. А «Автоледи со стажем» стала Вероника Затолокина (г.п. Освея).
— Все участницы показали своё мастерство вождения, и справились с этим отлично, — отмечает первый секретарь РК БРСМ Дарья Соколовская. – Хочется поблагодарить наших спонсоров — «Двинский принт», студию красоты «Доминика» и Екатерину Шадурскую («Бьюти-бар. Територия красоты»), «Цветочную лавку», которые помогли сделать конкурс незабываемым и подарили водителям прекрасные подарки.
Надеемся, что в следующем году желающих принять участие в конкурсе будет ещё больше.
Не скучали и самые юные зрители, и болельщики: для них работали аттракционы, аквагрим, продавались сладкая вата и попкорн. Желающие смогли поучаствовать в конкурсе РОЧС «Островок безопасности» и на своём транспорте (ролики, самокаты, велосипеды) пройти детскую эстафету.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске выбрали «Автоледи»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *