В Верхнедвинске прошли выпускные вечера

Актуально Наш край

Закончились экзамены, прошли выпускные балы. 137 бывших школьников района вступили в самостоятельную взрослую жизнь. Теперь для них начался новый этап – поступление в ВУЗы и ССУЗы, получение профессии. 

IMG_1862

Золотые медалисты СШ № 2 (слева направо): Е. Адамович, Е. Спицевич, С. Неверовский, У. Зязюля.
Золотые медалисты СШ № 2 (слева направо):
Е. Адамович, Е. Спицевич, С. Неверовский, У. Зязюля.

— Все выпускники успешно сдали экзамены и подтвердили свои знания школьной программы, — отметила главный специалист отдела по образованию райисполкома Т.Г. Жук. – Этот год богат на медалистов. 11 ребят закончили школу с золотой и 1 — с серебряной медалями. Это Галина Цыро и Александра Глушина из Верхнедвинской гимназии, Елизавета Адамович, Ульяна Зязюля, Елена Спицевич и Станислав Неверовский из СШ № 2, Каролина Грибовская – из Придвинско-Боровской СШ, Юрий Коротченко из Освейской СШ, Евгения Савицкая из Борковичской СШ, Евгения Жерносек, Полина Шворан и Иван Выдрицкий из Бигосовской СШ. Аттестат Станислава Неверовского особенный — средний балл 10,0!

IMG_1974

IMG_0217-гимназия копия

IMG_0268-гимназия копия 2
Выпускные вечера в школах проходили торжественно и волнующе, каждый — со своей изюминкой и творческим подходом. Повсюду чествовали главных виновников торжества – выпускников и их родителей, первых учителей, которые научили читать и писать, привили навыки познания, классных руководителей, преподавателей-предметников. Многие ребята являются участниками и победителями районных, областных, республиканских предметных олимпиад, фестивалей межкультурных коммуникаций, творческих конкурсов, спортивных соревнований. Все эти знания, огромный опыт, приобретенный в школе, помогут найти себя в жизни, в становлении личности, утверждении в выбранной профессии. А чудесные школьные годы останутся в памяти навсегда!
Участие в выпускных вечерах приняли ведущий специалист главного управления по образованию Витебского обл-исполкома Е.В. Тарелкина, начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева и специалисты отдела. Они поздравили выпускников со значимым событием в их жизни, вручили награды и пожелали исполнения заветных желаний.

IMG_1988

IMG_1978

IMG_1816

IMG_1819

— Мы верим, что перед нашими выпускниками распахнутся двери самых престижных учреждений высшего и среднего специального образования. А через 4 года они вернутся в район высококвалифицированными специалистами. Здесь их всегда ждут! — отметила Татьяна Геннадьевна Жук.
Сейчас у выпускников самый ответственный момент – время тестирования и вступительная кампания. Будущие абитуриенты могут выбрать четыре вида тестирования, сертификаты которых действительны два года. Первые результаты уже есть на сайте Республиканского института контроля знаний.

 

Шайтерово
Шайтерово
Волынцы
Волынцы
Освея
Освея
Борковичи
Борковичи

Преподаватели и родители волнуются за своих ребят, радуются их успехам. Каждое учреждение образования района отслеживает и собирает информацию о поступлении выпускников. Пожелаем им удачного старта во взрослую жизнь!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *