В Верхнедвинской библиотеке пройдут мероприятия, посвящённые Дню освобождения узников

Актуально Общество Память

К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей в центральной  районной библиотеке пройдёт встреча двух поколений «Память сердца».

узники

Мероприятие проводится общественными организациями ветеранов и БРСМ совместно с районным краеведческим музеем и библиотекой. Участие в нём примут ветераны войны и бывшие узники фашизма, члены БРСМ и жители Верхнедвинска.
В виде открытого диалога представители двух поколений обратятся к незабываемым трагическим событиям военного времени, когда тысячи мирных людей испытали на себе весь ужас фашистской концентрационной машины уничтожения. Участники встречи затронут темы Хатынской и Освейской трагедий, случившихся 75 лет назад, вспомнят земляков, пострадавших от рук карателей.
Продолжится мероприятие в районном краеведческом музее, где его сотрудник, бывший малолетний узник фашизма Антон Францевич Буболо проведет экскурсию и расскажет о самой страшной и жестокой странице в судьбе нашего народа. Сохраненная память и правильное осмысление истории позволяют извлечь уроки из прошлого и сделать всё для защиты свободы и мира.
Начнется встреча в районной библиотеке 11 апреля в 11 часов. Приглашаются все желающие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *