Продолжается акция «Наши дети»

Актуально Общество

Школьники Верхнедвинского района приняли участие в новогодних благотворительных праздниках с участием руководства страны и Витебской области.

IMG_2234 копия
Честь побывать на президентской ёлке, которая проходила в Минске во Дворце Республики, выпала трём нашим учащимся: Анне Юхневич из Верхнедвинской гимназии, Татьяне Палённой из СШ№2 и Марте Зубковой из Бигосовской СШ. Все они завоевали право представлять наш район на республиканском празднике высокими достижениями в учебе, спорте, общественной жизни. Школьницы являются победителями районных и областных этапов конкурсов и олимпиад, республиканских проектов и соревнований.
На главной ёлке страны детей поздравил Президент Республики Беларусь, они стали участниками яркого праздника и получили замечательные подарки.
А в областном благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети» приняло участие 25 школьников Верхнедвинщины. Они стали гостями концертного зала «Витебск», где были организованы новогодний мюзикл с Дедом Морозом, выступления творческих коллективов, мастерская праздничных сувениров и другие интересные развлечения. Участники праздника встретились с председателем Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёвым, который пожелал им новых успехов в учёбе, творчестве и спорте.
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продлится по 10 января. Марафон добра проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки. С.АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *