На Верхнедвинщине названы победители сельских игр

Актуально Жизнь сельских Советов

На базе Верхнедвинской ДЮСШ состоялся второй этап сельских спортивных игр Верхнедвинского района-2017.

DSC06969

Первый этап – спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья» — проходил в мае на городском стадионе. Тогда победителем соревнований стала команда Бельковщинского сельсовета. Второе место занял Борковичский сельсовет, третье – Шайтеровский.
И вот команды сельсоветов встретились в ДЮСШ, чтобы продолжить борьбу. Открывая соревнования, председатель районного Совета депутатов Ирина Козел отметила, что сельские игры — это праздник спорта, общения, знакомств, и пожелала участникам и болельщикам больше радостных и приятных мгновений, побед и хорошего настроения.
Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич выразил надежду, что по окончании игр спортсмены увезут домой частицу добра и радость побед, а впоследствии будут долго вспоминать эту встречу.
Во втором этапе команды соревновались в настольном теннисе и смешанном волейболе.
В этих видах спорта победу одержала команда Бельковщинского сельсовета. В личном зачете в настольном теннисе среди мужчин не было равных М.Вериго из Бельковщинского сельсовета. У женщин первенство одержала А. Крахотка (Бигосовский с/с). Победители и призёры в командных и личном зачётах награждены медалями и дипломами.
По итогам двух этапов и трех видов соревнований сельских спортивных игр первое место заняла команда Бельковщинского сельсовета, которая награждена Кубком. Второе место занял Бигосовский сельсовет, третье – Борковичский.
Ксения КОВАЛЁНОК.
На снимке: победители соревнований — команда волейболистов Бельковщинского сельсовета и занявшие второе и третье места в смешанном волейболе спортсмены из Бигосовского и Освейского сельсоветов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *