В Верхнедвинском РОЧС прошли соревнования семейных команд

Актуально Общество

IMG_5788 копия

Необычно и захватывающе прошло празднование профессионального праздника в Верхнедвинском РОЧС.

Долгожданным моментом праздника стали соревнования, в которых приняли участие восемь команд аварийно-спасательных постов, караулов и офицеров РОЧС. Каждую команду представляли члены семей пожарных во главе с представителем отдела — она должна была справиться с четырьмя сложными, но захватывающими конкурсами. В эстафетах нашлись увлекательные задания и для пап-капитанов, и для мам с детьми. Под бурную поддержку болельщиков команды показывали быстроту реакции, ловкость, сноровку в самых разных соревнованиях. Особенно раззадорил всех финальный конкурс, когда команды должны были продемонстрировать умение провести спасательную операцию с развёртыванием пожарных рукавов и попаданием в цель струёй из пожарного шланга.

IMG_5718 копия
Все справились с заданием, а первые три места заняли, соответственно, команды во главе с В. Д. Князькиным, И. Л. Ивановым и С. В. Болдаком.

С. П. Валкович вручает награду А. Г. Мисюку.
С. П. Валкович вручает награду А. Г. Мисюку.
Присягу на верность долгу принимает молодой специалист О. М. Сковородко.
Присягу на верность долгу принимает молодой специалист О. М. Сковородко.

IMG_5661 копия
Как заметила заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Т.Ю. Кравченко, такое мероприятие задумано с целью укрепить престиж пожарной службы, сплотить семьи и привлечь их внимание к непростому делу спасателей, обеспечению безопасности жизни и, конечно, вместе отдохнуть и интересно провести время. Коллективно было принято решение сделать такие праздники традиционными.
С. ДВИНСКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *