Верхнедвинская команда победила на областных сельских играх

Актуально Общество

В Полоцком районе прошла областная спартакиада среди сельских жителей «Сельские игры-2017», в которой приняло участие 19 команд Витебщины. Первое общекомандное место завоевали спортсмены Верхнедвинского района.

IMG_2173 копия

Местом проведения состязаний стали площадки спортивного оздоровительного лагеря «Воднолыжник» в живописном лесном массиве на озере Суя. Организаторы спартакиады – управление спорта и туризма облисполкома, Полоцкий рай-исполком и Витебский областной учебно-методический центр физического воспитания населения.

Владимир Шамшур.
Владимир Шамшур.

Командам предстояло померяться силами не только в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, стритболе, легкой атлетике и гиревом спорте, но и в творческих конкурсах и играх.
— Организаторами были созданы необходимые условия для того, чтобы три дня, проведенные на природе, запомнились не только накалом борьбы и желанием победить, но и комфортным бытом в походных условиях и интересным досугом, — делятся впечатлениями участники соревнований.
Борьба действительно получилась бескомпромиссной. В соревнованиях по мужскому волейболу, настольному теннису, стритболу наши спортсмены заняли второе место. Легкой атлетике и гиревом спорте – третье. В творческом конкурсе «Визитная карточка» – общекомандное второе.
В личном зачёте первенство в настольном теннисе завоевал Сергей Ширкин, гиревом спорте – Владимир Шамшур. Второе место заняли легкоатлеты Светлана Езерская и Сергей Томашевич.
— Спустя ровно год с прошлой спартакиады команда района снова стала победителем, опередив команду Витебского района на 18,5 балла, 3-е место заняла команда Глубокского района, – рассказывает Сергей Томашевич. – Первое место из 19 районов – серьезная конкуренция, но именно верхнедвинские спортсмены доказали, что они сильнейшие!
Поздравляем нашу команду с победой!
Особую благодарность команда выражает Владимиру и Елене Лялюйко, Надежде Глод, Татьяне Глушневич, Александру Шиманскому и Михаилу Вериго.
Ксения КОВАЛЁНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *