В районном исполнительном комитете рассмотрен вопрос о борьбе с коррупцией

Актуально Райисполком

На заседании районного исполнительного комитета рассмотрен вопрос «О состоянии работы по противодействию коррупции и экономическим преступлениям, принимаемых мерах по предупреждению проблемной дебиторской задолженности в Верхнедвинском районе».

1425517501_Deputaty-namereny-sami-zanimat-sya-zashitoiy-zayaviteleiy-o-korrupcii

Коррупцию недаром называют ржавчиной, разъедающей общество. Злоупотребление служебными полномочиями, выражающееся в хищениях, взяточничестве, вымогательстве, неправомерном посредничестве, иных корыстных действиях, возникает в среде  склонных к незаконному обогащению  лиц и вовлекает в преступные схемы всё  новых участников. Если не противодействовать этому разрушительному процессу, он может  поражать целые структуры общества. Особенно  важно  не допускать условий, порождающих коррупцию,  пресекать причины экономических преступлений. Об этом шёл разговор на заседании райисполкома, где проанализирована работа в данном направлении и  предусмотрены меры дальнейшей  борьбы с негативными явлениями. 

(Далее читайте в «ДП»)



5 комментариев по теме “В районном исполнительном комитете рассмотрен вопрос о борьбе с коррупцией

  1. Хотелось бы, чтобы коммунхоз отчитался о том, как берет оплату за подогрев воды. То, что горячей воды в микрорайоне по сути нет — подается от случая к случаю ненадлежащей температуры — знают все. Более того, чтобы дождаться хотя бы летней воды надо по полчаса спускать воду из крана, а это тоже деньги всуе. Даже сами коммунальники это признают — то графики подачи вывешивают, то ссылаются на особенности неправильной системы подачи воды. Но учитываются ли отсутствие горячей воды и эти графики в платёжках? У меня, например, никакого перерасчета пока нет. Если плата берется полностью, это самая настоящая коррупция в виде обогащения за наш счет.

  2. Моя знакомая горячий кран вообще не открывает. Зачем держать его включенным в ожидании чуда, известно же, что горячей воды практически не бывает. Проще и дешевле подогреть холодную воду. Зато счётчик на месте и платить ни за что не придётся.

  3. Есть предложение в рамках подготовки к дожинкам не строить бассейн в городе, а выделить эти деньги коммунхозу, чтобы сделал, наконец, нормальную подачу воды в микрорайон. Зачем мне и моей семье предмет роскоши, если нет элементарных ежедневных нужд?

  4. Уважаемый коммунхоз! Не мучайте себя и нас бесконечными объявлениями об отключении горячей воды. Напишите коротко те дни в году, когда горячая вода будет.

  5. Насчёт объявления — вообще-то хотелось бы знать вторую часть сюрприза: написали, что на этот раз вода отключена с 17 июля. А по какое число уже и не считают нужным сообщить. Считай, бессрочно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *