День потребителя посвящён дистанционной торговле

Актуально Общество

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» ежегодно 15 марта в стране отмечается День потребителя.

online-retailers-shutterstock
В 2017 году темой Всемирного дня защиты прав потребителей выбрана «Потребительские права в цифровую эпоху». Эта тема поддержана Консультативным советом по защите прав потребителей государств-участников СНГ для проведения Дня потребителя в странах СНГ.
Дистанционные способы заключения договоров (купли-продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Всеобщее понимание (информирование) всех потребителей, как правильно приобрести товары (работы, услуги) посредством сети Интернет (средств связи, мобильных приложений и др.) может способствовать правильному выбору продавца (исполнителя), а также восстановлению нарушенных прав потребителей в случае приобретения товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества.
В целях проведения Дня потребителя в Республике Беларусь в 2017 году под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху» Верхнедвинским районным исполнительным комитетом планируется 15 марта 2017 г. с 16.00 до 17.00 по телефону 5 34 46 работа «горячей линии» по вопросам потребительской тематики (с учетом девиза) с привлечением специалистов территориальных государственных органов, представителей организаций, осуществляющих деятельность на территории региона.
Вопросы можно задавать заранее уполномоченному по защите прав потребителей райисполкома Кучеровой Ольге Петровне по телефону 5 30 80.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *