На верхнедвинской сцене выступит известный певец Александр Солодуха

Актуально Культура

С новой концертной программой в Верхнедвинск приезжает известный белорусский певец Александр Солодуха. Вот что рассказал артист нашему корреспонденту накануне своего выступления на верхнедвинской сцене.

2

— Концертная программа «Мы будем вместе!» является презентацией одиннадцатого сольного альбома, над которым работал весь 2016 год. В первом отделении прозвучат 10 новых песен компакт-диска, среди которых уже ставшие популярными «Мы будем вместе», «Мне так не хватает тебя», «Не проходите мимо Храма» и другие. Второе отделение – это золотые хиты, исполненные мною за 30 лет творческой деятельности. Да, уже столько времени я на сцене. И, конечно, подарю слушателям песни, которые в разные годы стали шлягерами.
— Верхнедвинские зрители помнят прежние Ваши гастрольные туры – стало традицией таким образом отмечать свои юбилейные вехи?
— Действительно, «круглые» личные даты и сценические юбилеи всегда ознаменовывались большими гастрольными турами. Первый «Здравствуй, чужая милая!» состоялся в 1997 году – к 10-летию творческой деятельности. Через пять лет последовала концертная программа «Калина». В 2006 году мы с супругой Натальей создали свой бизнес и, уже имея юридический статус, я отправился в третий большой тур, посвящённый 20-летию работы на сцене. Каждый раз гастроли включают около ста городов страны. Предыдущие программы «Берега» и «Верное сердце» увидели зрители 120 населённых пунктов.
Между выступлениями в городах Беларуси ездил с презентациями своих концертов по регионам России и Украины.
Всегда стараюсь порадовать зрителей новыми находками, разнообразить репертуар, оправдать надежды своих поклонников. Думаю, что это удаётся. Позади 644 концерта, и все – с аншлагами!
— Также успешно начался и нынешний гастрольный тур? Как долго он продлится и каковы планы на будущее?
— Уже выступил в Бресте и Гродно, зрители восприняли программу мега-аншлагами. Продолжу тур до 15 июня. В этом и следующем годах буду выступать с концертами, посвящёнными 30-летию гастрольной деятельности. А на 2019-й наметил программу «Александр Солодуха — 6:0», это название говорит само за себя. Как видите, моя певческая карьера – непрерывные гастроли. Можно сказать, бесконечная любовь со зрителем.
— С каким настроением выходите на верхнедвинскую сцену?
— Мне по сердцу ваш красивый тихий город, уютный зал, напоминающий маленький амфитеатр, и радушный зритель, с которым чувствую незримую духовную связь. Уверен, что и на этот раз концерт будет воспринят с радостью. Приеду к вам со своими сыновьями и музыкальной группой — постараемся привнести в вашу жизнь положительный эмоциональный заряд.
Сердечно приглашаю верхнедвинцев на концерт: приходите, мы будем вместе!
* * *
Концерт Александра Солодухи состоится 21 февраля 2017 г. в районном Доме культуры. Начало в 17.30.
Интервью взяла
С.ДВИНСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *