В Верхнедвинском районе Дед Мороз побывал на фермах

Актуально Общество

«Наш животновод» — такое название носит акция, проведение которой инициировал Республиканский комитет профсоюза работников АПК. Областные, районные и первичные структуры профсоюза решили посетить все МТФ и МТК, чтобы отметить лучших работников отрасли.

izobrazhenie-003-kopiya
С этой целью председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй уже побывала на животноводческих объектах ОАО «Бельковщина», «Шайтерово», СП «Дриссенский».
Елена Владимировна рассказала работникам о целях акции, проводимой работе по защите законных интересов работников, вручила ценные подарки и торты.
Профсоюзный лидер поблагодарила за добросовестный труд и нацелила на выполнение доведенных заданий весь коллектив. Задача специалистов — грамотно организовывать производство, а районная власть будет вовремя реагировать на возникающие проблемы.
Радушные хозяева МТФ «Бельковщина» (на снимке) с гордостью продемонстрировали, как разительно изменяются в лучшую сторону условия содержания и доения животных, облегчается и становится более привлекательным труд работников, в том числе и за счет создания надлежащих бытовых условий на фермах и комплексах.
Завершилось мероприятие совместным чаепитием, в непринужденной обстановке были обсуждены насущные житейские проблемы, вопросы деятельности и развития аграрного профсоюза.
Награждение лучших животноводов в рамках акции «Наш животновод» на Верхнедвинщине продолжается. В преддверии рождественских праздников планируется посещение ОАО «Нурово» и СП «Борковичи».
Ксения КОВАЛЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *