В Верхнедвинской СШ № 2 провели неделю школьной библиотеки

Актуально Образование

Ежегодно в последний понедельник октября празднуется Международный день школьных библиотек. 

img_1257

Школьная библиотека – особая территория. Это первая библиотека в жизни каждого ученика. Дети любят сюда приходить, ведь именно здесь и происходит таинство приобщения к миру книг.
Несколько лет подряд в средней школе №2 г.Верхнедвинска этому празднику посвящается не один день, а вся неделя. В текущем учебном году в школьной библиотеке с 24 по 29 октября проводились нетрадиционные книжные выставки, литературные игры, библиотечные уроки, мультимедийная презентация «Есть в школе библиотека».

img_1253
Большой интерес и улыбки читателей вызвали выставки книг «Самая, самая, самая…книга», «Что оставляют читатели в книгах», «Любимые книги наших пап и мам», «Книжный калейдоскоп».
Активное участие читатели 6-8 классов приняли в викторине «Что ты знаешь о книге и библиотеке?». Некоторые вопросы были не из лёгких, но с ними успешно справились ученики Валерий Чепик, Дима Крюк, Даша Кондратенко, Вера Борейко, Валерия Мелешко и другие.
А для второклассников праздник «Посвящения в читатели» запомнится надолго, так как его посетили герои сказок во главе с Феей Читалией. Ребята с восторгом восприняли выступление артистов из шестого класса Зарины Аниськович, Любы Зимаревой и Даши Куделич. Звучали музыка, песни, стихи, загадки. Дети часто повторяли слова полюбившейся им песни: «Есть по соседству библиотека, в ней лекарства для человека…». В нашей школьной библиотеке стало больше ещё на 62 читателя.
24 октября был дан старт конкурсу «Самый читающий класс», итоги которого будут подведены во время недели книги в марте.
Е. СЛЕМНЁВА,
заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 г.Верхнедвинска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *