В Верхнедвинск приезжает «Золотой аккордеон» Беларуси

Культура

16 ноября в Верхнедвинск приезжает лауреат международных конкурсов, известный музыкант и композитор Игорь КВАШЕВИЧ.

img_2138_

Игорь Квашевич – молодой, но уже состоявшийся в мире музыки автор и исполнитель, победитель многих международных конкурсов и фестивалей, лауреат специального фонда Республики Беларусь, победитель Высшей лиги мэтров мирового аккордеона, стипендиат Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи.
Эти награды и звания говорят о выдающемся таланте и ярком творчестве музыканта. Выпускник-отличник Белорусской государственной академии музыки и магистратуры БГАМ, Игорь Квашевич знает все тонкости музыкального искусства.
Виртуозное владение инструментом покоряет сердца тысяч зрителей – поклонников инструментальной музыки. В репертуаре артиста классические и эстрадные произведения, знакомые и новые мелодии, которые никого не оставляют равнодушными.
Два года назад Игорь Квашевич исколесил родную Беларусь с туром «Брызги шампанского». Зрители с восторгом воспринимали концерты аккордиониста в сопровождении народных инструментов. На этот раз музыкант подготовил новую программу «Времена года», в которой собрал лучшие треки из прежних альбомов. Получился своеобразный вокально-инструментальный микс, где каждая мелодия трогает душу.
Примечательно, что маэстро приезжает в районы не только с концертами, но и активно занимается просветительской деятельностью. Встречается с юными музыкантами, проводит конференции и мастер-классы. Для детей и молодёжи такие встречи приносят большую пользу – поучиться у талантливого музыканта и преподавателя Белорусской государственной академии музыки, где работает Игорь Михайлович, — большая удача. Сам музыкант отмечает, что таким образом старается привить детям правильные ориентиры в искусстве, заинтересовать творчеством, поддержать юные таланты в стремлении к развитию. Инициатива музыканта и педагога поддержана Министерством культуры Республики Беларусь и общественной организацией «Белая Русь», которые помогают в организации просветительской деятельности.
В Верхнедвинске Игорь Квашевич проведёт благотворительную акцию и мастер-класс для учащихся детской школы искусств. Юные исполнители смогут послушать концерт и получить уроки от маэстро.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *