В детских садах проходят творческие выставки

Актуально Образование

Выставка «Дары осени» в детском саду №2 г. Верхнедвинска стала традиционной. Ежегодно здесь мастерят самые разнообразные поделки из овощей и фруктов. И ничто так не сближает родителей и детей, как совместное творчество. Ведь участие в нём принимают все 12 групп детского сада.

img_9298

В этом году к основной тематике добавилась экспозиция «Осенний букет», на которой представлены многочисленные поделки из листьев. Здесь и замысловатые букеты «кленовых» роз в причудливых вазах из тыквы, и необычные цветы, сплетенные из овоўей і фруктов.
Возле кукурузной пальмы притаилась гусеница из яблок, рядом – мультипликационные Смешарики из картофеля, моркови, капусты; слоник из свёклы и вырезанная из кабачка черепаха. Нашла своё место и карета из тыквы с наездником-грушей, и кактус из огурца в «перцовом» вазоне, и кабачок-пингвин, и многое другое.
Как показывает практика, оценить работы и выбрать лучшую очень сложно, порой, даже невозможно. И, что интересно, каждый год они не повторяются. Все поделки оригинальные, а родительскому жюри остаётся только удивляться фантазии и воображению участников.
В этом году в числе призёров работы семей Венгер, Ковалёнок, Разумных, Глатёнок, Кузнецовых, Панкрат, Шулья, Ушаковых, Капляр, Боярчук, Тойронен, Пирог, Ефимовых, Федотовых, Вашкевич, Кузьминых, Ганских, Симанкович, Криштопенко и Лукьянченко.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *