На заседании райисполкома рассмотрен вопрос о выполнении прогнозных показателей

Актуально Райисполком

Состоялось совместное заседание районного исполнительного комитета и президиума районного Совета депутатов, на котором рассмотрен вопрос о выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития района в январе-сентябре 2016 года и задачах на октябрь-декабрь 2016 года.

rik
С докладом по рассматриваемому вопросу выступила заместитель председателя райисполкома Е.А.Борздыко. О состоянии дел в сельском хозяйстве проинформировала заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия А.В. Шандер. На заседании заслушаны отчёты руководителей отдельных предприятий по выполнению прогнозов на текущем этапе и мерах, принимаемых по выходу на планируемые показатели к концу года.
Особый акцент при обсуждении темы сделан на необходимость повышения эффективности производства, увеличения выпуска рентабельной продукции, привлечения инвестиций, расширения экспортного рынка товаров и услуг, организации производств и создания рабочих мест, экономии ресурсов и снижения затрат.
Об участии сельских Советов в решении экономических вопросов, в частности, развития подсобных хозяйств граждан, сообщила председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел.
Вёл заседание председатель райисполкома И.И. Маркович.
Участие в работе заседания принял заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета О.С. Мацкевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *