Верхнедвинские семьи стали призёрами республиканского фестиваля

Актуально Семья

Команда Витебской области, которую представляли верхнедвинские семьи Князькиных и Зубрицких, одержала победу на республиканском фестивале здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья», проходившем в Гродно.

DSC02698 копия

Для участия в нём прибыли семьи из Минска и Минской, Гомельской, Витебской и Гродненской областей. Они выступали в трёх возрастных категориях детей – 6-8, 9-11 и 12-14 лет.
На центральной арене спортивного комплекса «Неман» и спортивно-стрелкового комплекса «Динамо» на протяжении трёх дней участники соревновались в беге с ребёнком на руках, прыжках, подтягивании, стритболе и стрельбе.
Виталий и Наталья Князькины с сыном Арсением боролись за победу в возрастной категории 12-14 лет, Владимир и Татьяна Зубрицкие с детьми Игнатом и Настей защищали честь области в возрастной категории 9-11 лет.
Уже с первого дня соревнований обозначились обладатели медалей Министерства спорта и туризма. В беге с ребёнком на руках третье место заняла семья Зубрицких, второе и третье места по прыжкам в длину среди мам соответственно у Татьяны Зубрицкой и Натальи Князькиной. Виталий Князькин занял первое место в подтягивании, а его семья одержала победу в стритболе.
По итогам трёх дней соревнований победителями фестиваля в возрастной категории 9-11 лет стала семья Зубрицких, которая увезла с собой не только медали и дипломы, но и Кубок Министерства спорта и туризма.
Уступив первенство только хозяевам – семье Байгот из Гродненской области — второе место в категории 12-14 лет заняла семья Князькиных.