Объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу

Актуально Наш край

Витебским областным исполнительным комитетом совместно с ОАО ”Белагропромбанк“ – Витебское областное управление проводится областной конкурс ”Лучшая агроэкоусадьба 2015 года Витебской области“.

0_
В конкурсе могут принять участие субъекты агроэкотуризма: физические лица, проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство, а также сельскохозяйственные организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в порядке, определенном Указом Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 г. № 372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь», зарегистрированные на территории Витебской области.
Конкурс является открытым и проводится по следующим пяти номинациям:
”Сохранение белорусских традиций“, ”Здоровый образ жизни“, ”Гостеприимство“, ”Экоусадьба года“, ”Лучший старт“.
Для участия в конкурсе субъектам агроэкотуризма необходимо представить в срок не позднее 6 октября 2016 года в отделы образования, спорта и туризма горрайисполкомов (по месту регистрации) следующие документы:
-заявку для участия в конкурсе;
-документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма (информацию о договорах на оказание услуг в сфере агроэкотуризма, заключенных в отчетном 2015 году, с отметкой налогового органа);
-документы (материалы), позволяющие определить соответствие участника конкурса критериям заявленной номинации;
-дипломы, грамоты, благодарности;
-сведения о профессиональной подготовке (участие в семинарах, тренингах, стажировках по агроэкотуризму и др.);
-рекламные проспекты, каталоги;
-фотоальбомы, раскрывающие деятельность субъекта в сфере агроэкотуризма;
-документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма (информацию о договорах на оказание услуг в сфере агроэкотуризма, заключенных в отчетном году, с отметкой налогового органа);
-иные материалы.
Авторитетное жюри на основании представленных материалов определит не более трёх участников в каждой номинации конкурса, один из которых станет победителем, а два оставшихся – лауреатами.
Победители и лауреаты конкурса будут награждаться памятными призами и дипломами. Официальная церемония награждения будет проводиться в торжественной обстановке с приглашением партнеров конкурса, представителей СМИ.
По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление спорта и туризма облисполкома по тел. 8 (0212) 58 95 13.



1 комментарий по теме “Объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу

  1. И все-таки молодцы, что такие соревнования организуют!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *