Спасли жизнь!

Актуально

На озере Освейское работники МЧС  спасли тонущего мужчину.

Утром 17 августа в ЦОУ Верхнедвинского РОЧС от председателя Верхнедвинской районной организации РГОО «ОСВОД» поступило сообщение о том, что на озере Освейское возле д. Великое Село Верхнедвинского района тонет мужчина.

Сообщение мгновенно было передано в ПАСП-16 г.п. «Освея» Верхнедвинского РОЧС. В момент его получения здесь присутствовал начальник поста прапорщик внутренней службы Александр Фёдорович Смирнов, который находился в отпуске.

А.Ф. Смирнов.
А.Ф. Смирнов.

Александр направился к месту сообщения на личном автомобиле, подготовил к выходу на воду собственную моторную лодку «Прогресс». В трёх километрах от берега рядом с перевёрнутой лодкой находился мужчина. Начальник поста с водителем — старшим сержантом внутренней службы Владимиром Владимировичем Маслов-ским на лодке подоспели к месту бедствия, где с помощью спасательного круга извлекли неудачливого рыбака из воды, доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи.
Пострадавшим оказался пенсионер 1956 года рождения, житель города Полоцка. Состояние его — удовлетворительное. Быстрые и грамотные действия спасателей сохранили ему жизнь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *