Первого сентября отметим День знаний

Актуально Образование

Первого сентября откроют двери для своих воспитанников 16 учреждений общего среднего образования и 16 детских яслей-садов района. Овладевать знаниями будут 2255 учащихся, в том числе 207 первоклассников.

IMG_6051

Накануне Дня знаний состоялась августовская педагогическая конференция, на которой подведены итоги работы учреждений образования района в минувшем учебном году и обсуждены задачи на 2016-2017 учебный год. С докладом на конференции выступила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.В. Воронович. Она отметила, что учреждения образования подготовлены к новому учебному году и намерены обеспечить воспитанников богатым багажом знаний.
Главными условиями успеха являются трудолюбие учащихся и высокий профессионализм педагогов. На Верхнедвинщине работают учителя высокой квалификации, отряд которых ежегодно пополняется. По традиции на конференции приветствовали молодых специалистов, начинающих трудовой путь в этом учебном году. В коллективы учреждений образования района вольются 16 выпускников педагогических вузов и колледжей, среди которых 5 – уроженцы нашего района. С напутственным словом к молодым специалистам обратилась ветеран педагогического труда, методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.Л. Томашевич.
Педагоги обменялись опытом работы и обсудили приоритетные направления в работе, поздравили лучших представителей профессии, награждённых грамотами и дипломами.
В работе главного педсовета года принял участие председатель райисполкома И.И. Маркович.
(Подробнее о работе конференции – в ближайших номерах газеты).
НА СНИМКЕ: Н.В.Воронович (в центре) с молодыми специалистами, прибывшими на работу в новом учебном году.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *