День информирования посвящён роли института парламентаризма в Беларуси

Общество

выбары

В августе в районе проводится День информирования на тему: «Парламент – представительный и законодательный орган страны».
Члены информационно-пропагандистских групп обсудят в трудовых коллективах и с населением роль института парламентаризма в развитии белорусской государственности. Речь пойдёт об истории становления государственной власти в независимой Республике Беларусь, создании двухпалатного Парламента, как важного фактора формирования правового фундамента, обеспечившего последовательное проведение намеченных социально-экономических преобразований.
За два десятилетия усилиями парламентариев пяти созывов в стране создана качественно новая законодательная база, учитывающая отечественный и зарубежный опыт. Принятые законы охватывают все сферы жизнедеятельности общества.
В своих выступлениях информаторы расскажут о структуре белорусского Парламента, порядке избрания депутатов, компетенции и формах деятельности высшего законодательного органа.
Будут обсуждены итоги работы Парламента пяти созывов, взаимодействия с органами местного самоуправления, международной и межпарламентской деятельности.
Особое внимание на Дне информирования будет уделено предстоящим выборам в Парламент, которые Президент страны назвал «экзаменом политической культуры нашего общества».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *