В Верхнедвинске открываются новые объекты благоустройства

Актуально Наш край

IMG_1060 копия

9 июля Верхнедвинск отмечает свой 630-летний юбилей. К этой дате город заметно преобразился и похорошел: появились новые объекты благоустройства, малые формы и цветники.
В микрорайоне Гейженово открылась новая детская площадка, которая сразу же стала популярной у маленьких верхнедвинцев. В центре разместился красочный игровой комплекс, рядом — карусели, качели, песочницы. Для взрослых предусмотрены удобные скамейки в окружении декоративных кустарников и деревянная беседка.
Отдыхающие отмечают, что площадка — замечательный подарок для жителей микрорайона. Здесь интересно проводить время не только детям разных возрастов, но и родителям, которые могут понаблюдать за ними и отдохнуть от повседневных дел.
— С деньгами на приобретение игрового комплекса помогли индивидуальные предприниматели — собрали более 72 миллионов рублей. Ещё часть была выделена из средств, заработанных на районном субботнике, – рассказала инженер по качеству ГРУПП ЖКХ Ксения Морозова. – Все средства аккумулировали на благотворительном счету жилищно-коммунального хозяйства. Изготовила и установила игровые формы специализированная фирма — ООО «Мирамет».
НА СНИМКЕ: площадка нравится местным жителям: молодая мама Юлия Бурдо пришла сюда с сынишкой Женей, а второклассник СШ№2 Сергей Василёнок опробовал новый игровой комплекс.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *