В Верхнедвинске открыта новая спортивная площадка

Актуально Спорт

В районе стало доброй традицией  проводить спортивные массовые мероприятия к знаменательным датам. Вот и в этом году состоялся велопробег, посвященный 630-летию Верхнедвинска. В нём приняли участие  руководители района и представители более 30 трудовых коллективов, дети, молодёжь.

И.И. Маркович открывает спортивную площадку.
И.И. Маркович открывает спортивную площадку.

Приветствуя собравшихся, председатель районного исполнительного комитета И.И. Маркович отметил, что даже пасмурная погода и небольшой дождь не смогли помешать массовым велосипедным стартам. Проехав по улицам города накануне его юбилея, верхнедвинцы показывают, что любят спорт, полны сил и энергии и готовы направлять их на созидание.

Спортсмены испытывают новые тренажёры.
Спортсмены испытывают новые тренажёры.

Председатель районного объединения профсоюзов С.В. Яков-лева — организатор и активный участник велопробега, сообщила, что спортивно-патриотической акцией участники мероприятия хотят выразить признательность и уважение землякам, которые своим трудом приумножают достижения и славу города.
Велопробег начали самые маленькие участники: дети на красочных велосипедах с разноцветными шариками и флажками старались не отставать от взрослых и успешно справиться со своей задачей. Следом двинулись все приверженцы здорового образа жизни, в числе которых были признанные в районе спортсмены.
После велопробега в микрорайоне были открыты спортивная площадка с современными уличными тренажёрами, деньги на которую собирали верхнедвинские жители во время субботников, а также фонтан – подарок городу к 630-летию от работников ГРУПП ЖКХ.
Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.А. Богушевич поблагодарил за прекрасный подарок и призвал всех приходить сюда и постоянно заниматься физкультурой и спортом.
На мероприятии были вручены Кубки и грамоты участникам круглогодичной спартакиады за 2015 год. Победителями стали: среди городских организаций – Верхнедвинский РГС (инструктор по спорту М.А. Паршуто, руководитель А.Г. Молоток), второе место — райпо (инструктор В.В. Зубор, председатель правления И.А. Томашевич), третье — ГРУПП ЖКХ (инструктор А.М. Ершов, директор В.Г. Кузнецов); среди предприятий и организаций района первое место у ОАО «Шайтерово» (инструктор А.К. Шиманский, директор М.П. Гумненков), второе — ОАО «Инвет» (М.В. Вериго, генеральный директор С.Н. Грамадко), третье — ОАО «Бельковщина» (А.К. Шиманский, директор Г.В. Рогачевский).
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *