Молодёжь реализует проект «Цвети, мой край родной!»

Актуально Наш край

Многие жители города уже заметили и оценили необычную клумбу, раскинувшуюся у входа в городской парк.  

IMG_1065 копия

Сделана она в форме ладьи, над которой восходит солнце, а на парусе — цифра 630. Эта работа принадлежит победителю проекта «10 идей для Верхнедвинска» — гимназии. Её ученики разработали экологический проект «Цвети, мой край родной!» и представили его на заседании Молодёжной палаты.
-Нам хотелось создать уголок, который будет рассказывать гостям нашего города маленькую историю из его жизни, а также о трудолюбивых людях, с заботой и любовью ухаживающих за каждым уголком своей земли, — отметили учащиеся гимназии. – Также важно, чтобы она была не только эстетически красива, но и имела символический смысл.
Работа над благоустройством потребовала немало усилий: придумать форму и подобрать цветовую гамму растений и камней. Для реализации проекта гимназия использовала собственные средства. Финансовую помощь оказала и РОО «Белая Русь».
За работу принялись активно и дружно – вместе с учащимися работали и учителя. В результате – город получил хороший подарок к празднику.
-Задача власти – инициировать и поддерживать такие начинания и задумки, — отметила председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел. – Работать над благоустройством города необходимо не только к значимым датам, но и каждодневно. Такие вот красивые уголки необходимо и в дальнейшем создавать и совершенствовать. Работу по благоустройству входа в парк продолжили лесхоз, СП «Дриссенкий», ДРСУ-143. Этот же молодёжный проект не требовал значительных вложений, зато результат получился отличный.
Мы всегда готовы пойти навстречу хорошим идеям. И замечательно, что данную инициативу проявила именно молодёжь, ведь ей здесь жить и приумножать красоту родного города.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *