Внимание! Дети на каникулах!

Актуально Общество

Тёплое время года – пора всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

1349991822_84963830
Предотвратить беду и изменить беспечное поведение маленьких участников дорожного движения на безопасное должны мы, взрослые. Как? Прежде всего, собственным примером. Заметьте, если возле светофора стоит толпа и кто-нибудь один не выдерживает и начинает переходить дорогу, не дождавшись зелёного сигнала, многие машинально идут за ним. Большинство при этом – даже не взглянув на сигнал светофора! Так же поступают и дети.
За 4 месяца 2016 года в Витебской области за это время зафиксировано 9 «детских» ДТП, в результате которых 10 человек получили ранения.
Остались считанные дни до окончания учебного года, когда тысячи ребятишек пойдут на каникулы.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!», направленных на профилактику гибели и травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей.
Для привлечения внимания детей к приближающемуся транспорту водителям необходимо в дневное время суток включать ближний свет фар!
Уважаемые взрослые! Уважаемые водители! Помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером, и совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.
Отделение агитации и пропаганды
ГАИ УВД Витебского облисполкома.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *