Позаботимся о местах погребений сообща

Общество

Отдел жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинского районного исполнительного комитета информирует, что Верхнедвинским государственным районным унитарным производственным предприятием жилищно-коммунального хозяйства открыт расчетный счет 3012045290617 в центре банковских услуг № 206 города Верхнедвинска филиала № 214 открытого акционерного общества АСБ «Беларусбанк» г. Новополоцка, МФО 660, УНП 300061418 для сбора денежных средств, которые будут направлены на реализацию мероприятий по благоустройству и содержанию гражданского кладбища по улице Советской в городе Верхнедвинске.
В настоящее время существует проблема гнездования птиц (ворон) на деревьях, растущих на территории гражданского кладбища.
Верхнедвинским ГРУПП ЖКХ проводились мероприятия по установке отпугивателя птиц, на который записаны голоса хищников, являющихся естественными врагами ворон, а также велась работа по механическому удалению ветвей деревьев. Проведенные мероприятия необходимого результата не дали. Необходимо привлечение специализированных организаций, работающих на значительной высоте, а также приобретение стационарного прибора для отпугивания птиц, работающего абсолютно бесшумно, экологически безопасного, не причиняющего ущерба жизни и здоровью пернатых.
Наши кладбища – это места памяти, куда приходят родственники и потомки почтить память усопших — как своих предков, так и соотечественников.
Вопрос благоустройства кладбищ должен выйти за рамки Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ, а также исполкома. Бюджета города не всегда будет хватать, но это не должно быть причиной плохого содержания мест упокоения. Здесь стоит вопрос и личного самосознания каждого гражданина по содержанию мест нашей памяти.
Перечислить денежные средства на счет Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ на реализацию намеченных мероприятий по содержанию и благоустройству гражданского кладбища в городе Верхнедвинске может любой гражданин. Размер перечислений каждый определяет самостоятельно. Спасибо за понимание и сотрудничество!
Отдел жилищно-коммунального хозяйства
райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *