19 мая отмечается День пионерской дружины

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

По традиции 19 мая в Беларуси отмечается День пионерии. Сохраняя лучшие традиции этой организации, овеянные духом дружбы, романтики, добрых дел,  пионерская организация  в нашей стране стала современной и  привлекательной для многих ребят. 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В эти прекрасные майские дни учащиеся 4-х классов стали членами большой и дружной пионерской семьи. По старой доброй традиции мы пригласили к себе на праздник наших друзей – ребят из Антоновской и Прудинковской школ.
Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», а это очень почетно. Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Пионер не боится трудностей, готов первым протянуть руку помощи человеку, родной природе, Родине.
Ребят поздравляли ученики всех классов — от самых маленьких октябрят до самых активных пионеров. А еще одним сюрпризом были поздравления и напутственные слова от активистов БРСМ.
После торжественного обещания быть добрыми, справедливыми, активными, любить свою Родину учащимся были повязаны пионерские галстуки. Почётное право принять школьников в свои ряды получили самые активные пионеры дружины.
Поздравляем ребят с этим знаменательным событием и желаем достойно нести звание юных пионеров!
И.ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *