Верхнедвинская мастерица победила в областном конкурсе

Актуально Наш край

IMG_4689 копия 2

Недавно состоялся областной этап Республиканского профсоюзного конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2016», который проходил в областной филармонии.
Конкурс собрал большое количество участников. Только в номинации «Декоративно-прикладное искусство» свои работы демонстрировали 34 мастера из каждого района области. Верхнедвинщину представляла учитель физики Придвинско-Боровской средней школы Раиса Сардыко. В районе её знают не только как талантливого преподавателя, но и искусную рукодельницу, прекрасную и заботливую маму и жену. А её мастерски выполненные, яркие и оригинальные работы постоянно украшают выставки на районных праздниках.
Мастерица привезла на конкурс изделия, выполненные в различных жанрах: плетёные из бисера, тканые и вязаные крючком, а также вышитые картины.
Из более чем трёхсот представленных на конкурс работ авторитетное жюри отобрало изделия десяти мастеров, в том числе и Раисы Сардыко. Наша мастерица в торжественной обстановке награждена Дипломом III степени областного этапа Республиканского профсоюзного конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2016». Именно Раиса Сардыко будет представлять Витебщину на республиканском этапе конкурса, который состоится в Минске в конце мая. Несомненно, у неё есть все шансы победить. Пожелаем нашей талантливой землячке успеха!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *