К Дню Победы проводится акция «Бессмертный полк»

Актуально Память

С каждым годом становится все меньше солдат Великой Отечественной войны. Сегодня многие их внуки с трудом вспоминают имена и даты. А кто расскажет следующим поколениям о том пареньке на старой пожелтевшей фотографии в семейном альбоме? Или о девушке с медицинской сумкой?

IMG_9315 копия
В рамках празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне реализуется районная гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». Ее целью является сохранение в каждой семье Верхнедвинского района памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Участники акции самостоятельно изготавливают фотографию своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде, и проносят её в колонне «Бессмертный полк» либо встают в караул памяти у братских могил и воинских захоронений в День Победы.
Для участия в акции по формированию колонны «Бессмертного полка» в г. Верхнедвинске и Верхнедвинском районе 9 Мая 2016 года необходимо:
— подать заявку об участии в акции на электронный адрес np-proekt-2015@tut.by или по телефону (8 02151) 5 30 92, 6 16 84). Заявка должна содержать следующую информацию: Ф.И.О. и контактный телефон лица, подающего заявку, биографические данные солдата Великой Отечественной войны (Ф.И.О., годы жизни, звание, род войск);
— изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны; фотография формата А4 должна содержать информацию о солдате: фамилия, имя, отчество, годы жизни, род войск, воинское звание;
— принять участие в формировании и прохождении колонны «Бессмертного полка», которая будет участвовать в торжественном шествии 9 Мая 2016 г., посвящённом Дню Победы, в г. Верхнедвинске и в населенных пунктах Верхнедвинского района.
Подробная информация о порядке и месте формирования колонны «Бессмертного полка» будет опубликована на официальном сайте Верхнедвинского райисполкома, на страницах районной газеты «Дзвінская праўда».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *