Акция «Белгосстрах — детям» прошла в Верхнедвинском яслях-детсаду №2

Актуально Общество

Что может быть прекраснее радостных глаз и улыбки ребёнка? Счастливое детство не должно омрачаться ничем. Именно так считают работники Белгосстраха, которые всегда готовы прийти на помощь людям. Рассказывая о разных видах страхования, сотрудники этой организации не забывают напомнить о том, что взрослые ответственны за жизнь и здоровье детей. Вот и акция «Белгосстрах – детям», проводимая в эти дни, направлена на безопасность жизни и здоровья детей, профилактику детского травматизма и несчастных случаев.

Н. Б. Баран вручает подарки победителям конкурса.
Н. Б. Баран вручает подарки победителям конкурса.

Мероприятие проходит в виде конкурса среди образовательных учреждений. По его условиям лучшим признается то из них, где самый высокий процент добровольного страхования воспитанников и сотрудников организации.
В этом году победителем стал Верхнедвинский детский сад-ясли №2 – в учреждении наибольший процент страхования не только детей, но и его работников. Малышам и родителям было предложено поучаствовать в конкурсе творческих работ «Белгосстрах глазами детей». Участники конкурса потрудились на славу. В фойе разместилась выставка из тематических поделок и рисунков на тему детского страхования и безопасной жизнедеятельности.

Сувениры гостям от воспитанников детского сада.
Сувениры гостям от воспитанников детского сада.

Поздравить победителей в детский сад-ясли №2 приехали директор филиала Белгосстрах по Витебской области Н.Б.Баран, начальник отдела медицинского страхования Ю.В.Чеботарёва, директор представительства по Верхнедвинскому району С.Г.Колесникова, методист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т.М.Скумбина, специалисты Белгосстраха.
Хозяева подготовили для гостей концертную программу: занимательно рассказывали о пользе страхования, пели, читали стихи, танцевали и участвовали в сценках вместе со сказочными персонажами.
— Мы напряженно работаем, чтобы освоить и внедрить разные виды страхования, — отметил директор филиала Белгосстраха по Витебской области Н.Б.Баран. – А сегодня воспитатели вместе с детьми в шуточной форме, но так доступно и познавательно рассказали присутствующим о страховых работниках, видах страхования и его пользе! На Верхнедвинщине акция «Белгосстрах – детям» проходит уже во второй раз и всегда отличается хорошей подготовкой и высоким уровнем проведения.
Николай Борисович выразил надежду, что дети и родители и дальше будут сотрудничать со страховыми агентами. А, может, кто-то из ребят в дальнейшем станет сотрудником «Белгосстраха». Также он вручил подарки победителям конкурса «Белгосстрах глазами детей» — детские рюкзаки и сувениры.
Главный же подарок – сертификат на сумму 15 млн рублей на приобретение интерактивной доски для детского сада-яслей № 2 — руководитель Витебского филиала вручил методисту по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т.М.Скумбиной. Передавая подарок заведующей детским садом-яслями №2 Т.А. Ракшня, методист поблагодарила работников Белгосстраха и отметила, что забота о здоровье и безопасности детей – главная задача, которая стоит перед работниками образования и родителями. И передовые технологии помогут в этом.
Гостям мероприятия дети подарили сувениры, выполненные своими руками.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *