В Верхнедвинской СШ №2 заботятся о ветеранах

Актуально Общество

В первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска» работает комиссия по работе с ветеранами.

DSC05663
Это очень важная и нужная часть работы профсоюзного комитета. Многие из старших коллег по 30-40 лет своей жизни отдали служению великому делу – воспитанию и обучению молодого поколения. Даже сами цифры впечатляют, не говоря о том, что за ними стоит огромный, сложный, наполненный глубоким смыслом жизненный путь, который не должен остаться без внимания.
Работа комиссии с ветеранами очень разнообразна и приносит плодотворные результаты. Ежегодно к 1 сентября мы выверяем списочный состав ветеранов, уточняем телефоны, адреса, определяем юбиляров. В приложении к Коллективному договору о материальной помощи у нас предусмотрена помощь к юбилеям, по случаю выхода на пенсию и по случаю смерти ближайших родственников.
Ветераны всегда ждут встреч в коллективе, где они долго работали, с удовольствием откликаются на приглашения и безмерно благодарны ученикам и учителям за это. Мы приглашаем ветеранов на Линейку, посвящённую Дню знаний, на концерты к праздникам – Дню учителя, 8 Марта, празднику последнего звонка, на вечер встречи с выпускниками, юбилей школы. К сожалению, не все могут уже прийти в стены родной школы, но получить поздравления, праздничные открытки рад каждый из них. Ветераны очень благодарны любому вниманию со стороны коллектива, где долго работали.
Не оставляем наших пожилых людей в беде, принимаем участие в траурных мероприятиях, оказываем помощь, выражаем соболезнования.
Очень ответственно относимся к юбилеям: собираемся и навещаем ветеранов. Стало уже доброй традицией, помимо подарка, вручать открытку, сделанную своими руками. Руководителем школьного музея Ларисой Ивановной Девякович собран очень богатый материал, связанный с ветеранами, здесь много фотографий, которые мы используем для поздравлений.
Когда видишь слёзы радости на глазах этих людей, понимаешь: это дорогого стоит. Помните ветеранов, не забывайте их.
С. АНТОНОВИЧ,
председатель профкома ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска».



3 комментария по теме “В Верхнедвинской СШ №2 заботятся о ветеранах

  1. все знакомые учителя!!!!!как быстро летит время!!!!!!

    Стоят в обнимку ветераны!!!!!
    Но не стареют они душой

  2. А я никого не узнал — видно так много времени прошло, время всех сильно изменяет. Давно покинул родные места. Жаль, что фамилии не указаны.

  3. 1.Синявская 2.3.4.не знаю 5.Историчка 6.Бородко сидит Ахламёнок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *